• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общий раздел » Новости » Восстановление проекта (Ну что, будем восстанавливать?)
Восстановление проекта
#1
03 Май 2015 г.


ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОЕКТА


#2
17 Янв 2016 г.

Ребята! У меня новость.
В новогодние каникулы я по старой традиции зашел на exc.do.am и понял, что реклама меня за-дол-ба-ла.
И эта мысль стала двигателем для новой идеи - создать новый форум, на отдельном движке, гибкий, быстрый, удобный, читабельный на любом размере экрана. А так же без этой мерзкой рекламы и без привязки к ucoz. Сразу предупрежу - дизайн форума писался не под игровой формат, но при этом взяты мотивы оригинального exc.do.am

Если нашему сообществу будет интересно, то я могу открыть регистрацию и мы начнём открытое тестирование. Так же принимаются идеи, какое направление выбрать нам для дальнейшего движения (не обязательно игровое).

И, наконец...маленький завлекающий превью-скетч нового форума.


#3
18 Янв 2016 г.

Давайте перекличку устроим. Кто здесь? crazy

P.S. Не ленитесь, зайдите в аккаунты и отпишитесь, это важно.



#4
18 Янв 2016 г.

Цитата Night_Rider ()

И, наконец...маленький завлекающий превью-скетч нового форума.


Какой мерзкий скетч, установил adblock и не будет тебе рекламы совершенно никакой

А собственно зачем? Тут база форума, тут архив форума, сюда все привыкли и в другое место они не будут заходить

Ото херней маешься

Отредактировал Mr_Nestea - Понедельник, 18 Янв 2016, 18:50

#5
18 Янв 2016 г.

Олег предлагал перенести полностью весь старый форум туда, но я не поддерживаю данную идею, так как тоже не вижу в этом смысла. Рекламы с плагином не должно быть, но не проверял, так как у администраторов она все равно не отображается.

Мне нравится то, что Олег решил организовать движуху. Идея с переездом мне не нравится. Объясняю – все привыкли к здешней атмосфере и менять дислокацию уже как-то не очень.

У проекта действительно очень длинная и интересная история, которую не хочется заканчивать на такой печальной ноте. Думаю все согласятся, что форум когда-то был самым уютным местечком проекта. Здесь какая-то необычная, дружественная атмосфера. Очень приятно видеть то, что после закрытия сервера люди все равно заходят на сайт, это говорит о том, что проект действительно удался.

Я считаю, что открывать никаких новых сайтов не нужно, переносить форум тоже, но вот привести в порядок данный форум – вполне возможно.

У сайта нет тематики и в этом заключается главная проблема. Если найти какие-то общие точки пересечения, то можно вернуть всеми любимый форум eXc. Лично я в этом заинтересован, но хотелось бы узнать, заинтересованы ли другие?



#6
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
У сайта нет тематики и в этом заключается главная проблема. Если найти какие-то общие точки пересечения, то можно вернуть всеми любимый форум eXc. Лично я в этом заинтересован, но хотелось бы узнать, заинтересованы ли другие?

Лучше так, перенос расшугает оставшихся людей


#7
18 Янв 2016 г.

Привет


#8
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Давайте перекличку устроим. Кто здесь?

Здесь)



#9
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Давайте перекличку устроим. Кто здесь?

тут



#10
18 Янв 2016 г.

Жду мнений по поводу написанного выше. bb2



#11
18 Янв 2016 г.

Комманданте жив! Вива лякуриный быльон!


#12
18 Янв 2016 г.

Хэллоу ninja



#13
18 Янв 2016 г.

1. Переезд

Проект уже переживал один переезд, закончилось это весьма неудачно. Повторять не имеет смысла (хотя история циклична...) (с ума сойти, помню как BB-Коды работают)

Хотя бы из-за потери материала (достаточно хорошего), а насколько я знаю стабильного переноса БД uCoz на PHP CMS не реализовано.

В итоге при переносе теряется все начиная с былой статистики, заканчивая контентом.

2. Восстановление
Ну весьма понятно, что проекту не вернуть былую славу. И известно, что она была за счет сервера. Сайт и сервер как Инь и Янь были. Я даже не знаю на самом деле какая тематика в нынешнее время может взлететь.

Отредактировал Mobil - Понедельник, 18 Янв 2016, 20:53

#14
18 Янв 2016 г.

Ух ты! Форум ожил! Устрой флешмоб и все подтянутся!

Цитата Mr_Nestea ()
Какой мерзкий скетч

Всегда любил честную критику!
На самом деле, если поставить в шапке картинку с exc.do.am (нужен правильный размер) и немного исправить цвета, то будет очень неплохо и близко к оригиналу.

Цитата Mobil ()
а насколько я знаю стабильного переноса БД uCoz на PHP CMS не реализовано

Именно эти строки я хочу опровергнуть просто попробовав перенести на phpbb3 данный форум. Даже просидеть пару суток, сводя две бдшки - это не проблема


#15
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
и строки я хочу опровергнуть просто попробовав перенести на phpbb3 данный форум.

У uCoz специфичная БД. Я, к сожалению, не помню ее составляющую. Ну если только писать для этого парсер одной бд и конверт в другую.

Отредактировал Mobil - Понедельник, 18 Янв 2016, 21:01

#16
18 Янв 2016 г.

Цитата Mobil ()
тематика в нынешнее время может взлететь.

Порнушка



#17
18 Янв 2016 г.

Цитата Night_Rider ()
близко к оригиналу
Цветовая гамма возможно, но сам дизайн нет. Когда я делал этот сайт, я просчитывал каждый пиксель, каждую линию обводки и отступы nono

Цитата Mobil ()
О чем ты?
Ну ты любил раньше баловаться, показалось

Цитата ParanoidZ ()
Порнушка
Слишком просто closedeyes



#18
18 Янв 2016 г.

Цитата Mobil ()

У uCoz специфичная БД. Я ,к сожалению, не помню ее составляющую. Ну если только писать для этого парсер одной бд и конверт в другую.


Есть такой парсер. Нужен только дамп, чтобы попробовать. Но кое кто (не будем показывать пальцем) никак не может его сделать.


#19
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Слишком просто

Главное что бы интересно было biggrin

Добавлено (18.01.2016, 21:05)
---------------------------------------------
Не могу войти поменять аватар в профиле, привет снова от Vandersexxx'a это снова я




#20
18 Янв 2016 г.

Нет. Ну в самом деле. Сижу я сейчас в этой теме, и она никак не загрузится. Adblock принципиально не использую, поэтому вижу как реально всё выглядит.
Как я сказал Tweekу, по моей собранной статистике за прошлый год - менее 20% компьютеров с установленным расширением adblock - не все им пользуются. Поэтому про новых и случайных посетителей можно забыть.


#21
18 Янв 2016 г.

Цитата Night_Rider ()
Но кое кто (не будем показывать пальцем) никак не может его сделать.

Он ночью по МСК делается только.



#22
18 Янв 2016 г.

Цитата ParanoidZ ()
Не могу войти поменять аватар в профиле, привет снова от Vandersexxx'a это снова я
Аватар меняется через полное редактирование профиля, ты наверное жмешь на аватар и пытаешься изменить. Я там давно какой-то скрипт делал, который в итоге не закончил, поэтому и не меняется.



#23
18 Янв 2016 г.

Цитата Mr_Nestea ()
А собственно зачем? Тут база форума, тут архив форума, сюда все привыкли и в другое место они не будут заходить

А собсна что с этой базы и архива? Будут заходить хоть на чистый чат, если захотят общения и прочего. Сайт уже превратился в музей. Так пусть музеем и остаётся. Да. Можно зайти полазать по местам "былой славы" но находиться тут на постоянной основе по моему уже не комильфо. Как по мне - подобные сайты уже в самом дальнем углу кладовки...
Цитата Tw33k ()
Мне нравится то, что Олег решил организовать движуху. Идея с переездом мне не нравится. Объясняю – все привыкли к здешней атмосфере и менять дислокацию уже как-то не очень.

Атмосферу можно воссоздать не хуже прежней. Да более того - лучше. Люди/руки есть. Фантазии добавить малость.
Цитата Tw33k ()
Думаю все согласятся, что форум когда-то был самым уютным местечком проекта. Здесь какая-то необычная, дружественная атмосфера.

Всем форумам форум был) Дико плюсую.
Цитата Tw33k ()
Я считаю, что открывать никаких новых сайтов не нужно, переносить форум тоже, но вот привести в порядок данный форум – вполне возможно.

Смысл с форума? Сейчас рулят сайты с минималистичным интерфейсом. А если добавить к ним ещё и мобильную версию которая будет шустро работать, то эффект по нарастающей пойдет. не говоря уже если склепать на ведроиды приложение под сайт или в вк. Думаю многим будет удобнее если они смогут зайти в чат и поболтать со "старой гвардией" в любом месте. А форум сам по себе можно сгрузить в один большой архив. (как это делалось с темами, и даже подразделами. eurotruckradio вот к примеру. Катаю щас активно евротрак второй, и между поездками пока курю залипаю с народом на сайте. Удобный чат. Минимум лишних кнопок. Отлично.
Цитата Mobil ()
Проект уже переживал один переезд, закончилось это весьма неудачно. Повторять не имеет смысла

Переезжать - нет. Реорганизовывать - да.
Цитата Mobil ()
2. Восстановление
Ну весьма понятно, что проекту не вернуть былую славу. И известно, что она была за счет сервера. Сайт и сервер как Инь и Янь были. Я даже не знаю на самом деле какая тематика в нынешнее время может взлететь.

Я думаю многие ещё во что нибудь играют. И думаю у многих найдутся общие игры для совместных покатушек. А там уже подсобрав народ. можно подумать, в какую степь вырасти. (по части игровой), или в какую не расти. Вариантов сейчас более чем много.


#24
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Цитата из сообщения пользователя
Порнушка
Слишком просто

Порнушка карликов-ваххабитов лёжа на стоячем коне который стоит на пикирующем юнкерсе??


#25
18 Янв 2016 г.

...from vk.com/babickov

К сожалению, нам пришлось заблокировать страницу Глеба за нарушение правил сайта.

///
Глеб, как же так?

P.S Блин! Вот раз в 5 загрузок темы какая то мерзость начнёт играть музыку! Это просто ужас какой то! Я не поставлю adblock - это как одеть розовые очки


#26
18 Янв 2016 г.

Цитата Avtoritet_777 ()
Как по мне - подобные сайты уже в самом дальнем углу кладовки...
В хорошем смысле или заброшены и забыты?

Цитата Avtoritet_777 ()
Удобный чат
Кстати да, мне тоже понравился. Сделаю такой.

Цитата Avtoritet_777 ()
Переезжать - нет. Реорганизовывать - да.
Солидарен полностью.

Цитата Avtoritet_777 ()
Порнушка карликов-ваххабитов лёжа на стоячем коне который стоит на пикирующем юнкерсе??
Слишком изыскано.

Цитата Night_Rider ()
...from vk.com/babickov

К сожалению, нам пришлось заблокировать страницу Глеба за нарушение правил сайта.

///
Глеб, как же так?
У него вечно проблемы с законом.

Цитата Night_Rider ()
P.S Блин! Вот раз в 5 загрузок темы какая то мерзость начнёт играть музыку! Это просто ужас какой то! Я не поставлю adblock - это как одеть розовые очки
С какого браузера ты сидишь?

Цитата Avtoritet_777 ()
Блждь надо ник сменить(
На какой?



#27
18 Янв 2016 г.

Цитата Night_Rider ()
Глеб, как же так?

Прошелся на грани правил ВК для разработчиков, заставив ~1000 пользователей отдать мне свои авторизационные данные. Ну модераторам VK не доказать, что я был без корыстных целей.

Цитата Avtoritet_777 ()
Порнушка карликов-ваххабитов лёжа на стоячем коне который стоит на пикирующем юнкерсе??

А ты знаешь толк.

Цитата Tw33k ()
У него вечно проблемы с законом.


closedeyes

Отредактировал Mobil - Понедельник, 18 Янв 2016, 21:24

#28
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
В хорошем смысле или заброшены и забыты?

В плане - годные проекты и будут ими. Но сейчас всё реже встречаешь новые сайты хотя бы отдалённо похожие на юкозовские. даже с виду. даже когда бухой смотришь. Даже многие проекты игровой индустрии (из разряда "я сделяль клан в арме") клепают другого формата сайты-пристанища.
Цитата Tw33k ()
Кстати да, мне тоже понравился. Сделаю такой.

Не такой. Лучше сделаешь. То я тебя не знаю :D
Цитата Tw33k ()
Слишком изыскано.

это ты своим занавескам скажи :d

Добавлено (18.01.2016, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Mobil ()
А ты знаешь толк.

бери выше сынок. Это Толк знает меня! newrus


#29
18 Янв 2016 г.

Цитата Avtoritet_777 ()
eurotruckradio

Симпотичный сайт. Кстати. Превед-Медвед!

Цитата Tw33k ()
Кстати да, мне тоже понравился. Сделаю такой.

Один важный человек, никнейм которого ассоциируется с американской зеленью недавно написал мне вот что

Цитата
Да там захламили все рекламой)
Но как показывала практика, чат на главной не особо пользуется спросом, даже если собрать людей "за столом". Своего рода беседа на 1 ночь)


Любой чат убъет форум. Нет чата- форум живёт. И наоборот.

Цитата Tw33k ()
одеть розовые очки
С какого браузера ты сидишь?


FF 43.0.4

Цитата Avtoritet_777 ()

это ты своим занавескам скажи :d


аффтар жж0т. пишы исчо


#30
18 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Блждь надо ник сменить(
На какой?

Boomstake

Добавлено (18.01.2016, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Night_Rider ()
Симпотичный сайт. Кстати. Превед-Медвед!

Салам Олежка) не постарел ли? Как там твой самодельный велосипед поживает?)


Форум » Общий раздел » Новости » Восстановление проекта (Ну что, будем восстанавливать?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024