• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общение » Велосипедисты форума
Велосипедисты форума
#1
21 Янв 2016 г.

Есть ли среди нас велописедисты?)
И кто на чем катает и где?)
Пожалуй начну, вот мой GT Aggressor 3.0 со значительными изменениями в комплектации, а после окончания зимы родные останутся только руль и болтики))

 
А поменял я:
Вилка - On-One CroMo 26er MTB Fork V-Brake & Disc
Покрышки - Kenda NPJ слики (Хоть их и сняли с производства и стали называть kenda kranium но, я нашел наверное одни из последних новых)
Задний переключатель - Deore M591
Педали - Контактные педали shimano M520
Кассета - МТБ Shimano HG51
Цепь - SRAM P850
Камеры - MTB Continental + герметик slime
Тормозные колодки v-brake - Jagwire

Так же, собрал себе второй городской велосипед из шоссейного велосипеда 78 года для алкорайдинга вблизи дома, ну или пойти в магазин что бы оставить его где то в кустах)

Отредактировал Vandersexxx - Суббота, 23 Янв 2016, 09:19


#2
21 Янв 2016 г.

Хорошая тема кстати, я вот свой велик попозже сфоткаю, так как далеко на балконе спрятан.

А вот фотки моего второго байка Mongoose Menace (2007) , который я продал год назад на Авито:



Кстати, я как разместил объявление – на меня обрушился шквал звонков, я даже не ожидал такого ажиотажа – не успевал людей записывать в контакты. Купил какой-то мужик MTB'шник для своего подрастающего сынишки. Сказал, что с детства уже будет приучать.

Состояние было отличное, продал потому что хранилось 2 велосипеда на балконе, да и весило он многовато для BMX'а. Сейчас даже немного жалею, потому что загорелся идеей собрать себе новый BMX.

Лично я никогда не занимался сборкой велосипедов, кто-нибудь в этом разбирается (именно BMX)?

Цитата Vandersexxx ()
вот мой GT Aggressor 3.0
А как у него с амортизацией?

Цитата Vandersexxx ()
Так же, собрал себе второй городской велосипед из шоссейного велосипеда 78 года для алкорайдинга вблизи дома, ну или пойти в магазин что бы оставить его где то в кустах)
Сколько такой стоит?



#3
21 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
А как у него с амортизацией?

Это ты постебался с меня? biggrin Никак её жеж нет, но при этом хромолевая вилка гасит вибрации мелкие и если поставить грипсы пенные SRAM то очень даже комфортно ездить, у меня скажем так, универсальный МТБ Ригид, вот небольшая статейка про ригидные / жесткие вилки: http://velomasterclass.ru/chem-xorosh-velosiped-rigid/ и в интернете полно их, сам можешь поискать почитать
С одной стороны можно было бы купить шоссейник, но это совершенно не то, мне именно такой велосипед нужен))

Цитата Tw33k ()
Сколько такой стоит?

Ну он у меня вышел переводя на ваши деньги около 5000 -6000 рублей, это минимум там и больше чуть цена, лень подсчитывать.У меня ещё велосипед есть, рама второго зеленого ушла к знакомому и мой второй велосипед вот, вот только что минут 10 назад первый раз его обкатал по снегу и льду :D



#4
21 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Состояние было отличное, продал потому что хранилось 2 велосипеда на балконе, да и весило он многовато для BMX'а. Сейчас даже немного жалею, потому что загорелся идеей собрать себе новый BMX.Лично я никогда не занимался сборкой велосипедов, кто-нибудь в этом разбирается (именно BMX)?

Красивый бэм, хоть и не шарю в них, если не умеешь, может стоить купить целый? Да и к черту BMX, давай лучше иди в кросс кантри или шоссе :D
В отличии от BMX дождь и грязь не будут помехой что бы не катать)))

Отредактировал Vandersexxx - Четверг, 21 Янв 2016, 22:11


#5
21 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
хромолевая вилка гасит вибрации мелкие и если поставить грипсы пенные SRAM то очень даже комфортно ездить
Ты правильно меня понял. :)
Цитата Vandersexxx ()
Ну он у меня вышел переводя на ваши деньги около 5000 -6000 рублей
Может у тебя BMX собрать, а ты мне его перешлешь? Ты где живешь? :D
Цитата Vandersexxx ()
вот только что минут 10 назад первый раз его обкатал по снегу и льду :D
Ахаха, может тоже по городу ночному прокатиться на своем... Слушай, а как правильно называется, FIX?
Цитата Vandersexxx ()
ну или пойти в магазин что бы оставить его где то в кустах)
В принципе бэм тоже достаточно компактный, но на твоем не попрыгаешь. sad Я вообще мини-триальный байк хотел у знакомого купить.
Цитата Vandersexxx ()
Красивый бэм, хоть и не шарю в них, если не умеешь, может стоить купить целый?
Мне он тоже в глаза сразу бросился, когда в магазин зашел. Он кстати и был комплит, но если уж покупать готовый, тогда надо все равно разбираться в комплектующих, чтобы он не развалился при первом же прыжке.
Цитата Vandersexxx ()
В отличии от BMX дождь и грязь не будут помехой что бы не катать)))
А меня это никогда не останавливало ахаха, по грязи в лесу, когда попал под дождь, норм... biggrin



#6
21 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Ахаха, может тоже по городу ночному прокатиться на своем... Слушай, а как правильно называется, FIX?

Да упаси меня господи фиксером быть, у меня с ориентацией все хорошо и я люблю свои колени, это я собрал сингспид, тут обычный китайский "фривил" звезда трещетка на 16 зубьев)
Цитата Tw33k ()
Может у тебя BMX собрать, а ты мне его перешлешь? Ты где живешь? :D

Украина, Херсон так что проблематично будет)) Да и я BMX спецификой совершенно не увлекаюсь и не знаю что хорошее что нет, общие разве что понятия, небольшой вес должен быть, bmx палки (шатуны) и так далее, вникнуть несложно на мой взгляд форумы нужно почитать просто)
Цитата Tw33k ()
В принципе бэм тоже достаточно компактный, но на твоем не попрыгаешь. Я вообще мини-триальный байк хотел у знакомого купить.

У всех свой стиль катания для меня шоссе и кросс кантри самые интересные режимы. DH (downhill) интересен ещё, но он интересен только с ютубе, сам бы я не рискнул наверное, да и негде совершенно у меня ездить, в Крыму разве что рядом, но туда попасть сложно сейчас biggrin Или в Карпатах, а туда очень далеко, да и вообще двухподвеса нет и он бешанных денег стоит, жалко столько на велик, лучше в машине салон перешью и ещё останется на новый комплект резины как минимум)
Цитата Tw33k ()
чтобы он не развалился при первом же прыжке.

Ну тут уже работа за тобой или мастером D:



#7
22 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
Да упаси меня господи фиксером быть, у меня с ориентацией все хорошо и я люблю свои колени
Я что-то не в теме, а что в этом плохого/гейского?

Цитата Vandersexxx ()
DH (downhill) интересен ещё, но он интересен только с ютубе
Это вообще дичь, круто, но стремно.

Цитата Vandersexxx ()
двухподвеса нет и он бешанных денег стоит
Да сейчас вообще велики дорогие, в BMX'е не так много деталей, так что я думаю собрать не слишком дорого будет.

Цитата Vandersexxx ()
лучше в машине салон перешью и ещё останется на новый комплект резины как минимум)
Конечно, если серьезно этим не занимаешься.



#8
22 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Я что-то не в теме, а что в этом плохого/гейского?

Музыку портят её поклонники, так и тут)
Фиксеры ведут себя так, пафосно и стремно довольно часто, что хочется рулем втащить)
Цитата Tw33k ()
Да сейчас вообще велики дорогие, в BMX'е не так много деталей, так что я думаю собрать не слишком дорого будет.

Ну, точно так же как и на мой второй синглспид только рама и колеса не под 28 колесо а 24 biggrin



#9
22 Янв 2016 г.


Вот мой велосипед вдохновения, хочу такой себе собрать в ближ.будущем)



#10
22 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
Вот мой велосипед вдохновения, хочу такой себе собрать в ближ.будущем)
Еее, а чего он такой странной формы? Больше похоже на стрит-байк.



#11
22 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Еее, а чего он такой странной формы? Больше похоже на стрит-байк

А че странной формы?)
Классическая геометрия для кросс кантри, 29 колеса, правда он тут под сингспид заточен, так что можно сказать стритовый)

Я с вилок cannondale lefty тащусь, накоплю и обязательно себе такую куплю))



#12
22 Янв 2016 г.

Смотрится сурово.



#13
22 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Смотрится сурово.

Брутальный вел)
Цитата Tw33k ()
Да сейчас вообще велики дорогие, в BMX'е не так много деталей, так что я думаю собрать не слишком дорого будет.

Собрать дешевле, а купить не очень конечно :D

Отредактировал Vandersexxx - Суббота, 23 Янв 2016, 09:18


#14
22 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
Собрать дешевле, а купить не очень конечно :D
Ну вот за 22к еще адекватно, больше – ну нахер, лучше пустить деньги на дело. Еще же защита нужна, шлем, а это еще бабки.



#15
23 Янв 2016 г.



Вот он мой родной, катаюсь на нем больше 8 лет smile За все время ничего не менял, только шины
И еще в гараже валяется вот это чудо, кто в них разбирается, тот поймешь что это за мусор biggrin Мне он нравился из за тормозов ( не надо перекручивать по сто раз руль ) и легкостью.



#16
23 Янв 2016 г.

Твик ты с Москвы? Уверен что бмх хочешь? с комфортом не поездишь, на них жестить нужно:))



#17
23 Янв 2016 г.

Vandersexxx, у тебя на GT вилка On-One?



#18
23 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Vandersexxx, у тебя на GT вилка On-One?

Все верно хромолька On-One CroMo 26er MTB Fork V-Brake & Disc летом с Англии заказывал

Цитата Artyr_StyLe ()
Вот он мой родной, катаюсь на нем больше 8 лет За все время ничего не менял, только шины

А вот и зря, страшно подумать что за пиздец у тебя во втулках или насколько растянута цепь если замерить её калибром))

Ну блин, сделить жеж за байком тоже нужно))



#19
23 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
Все верно хромолька On-One CroMo 26er MTB Fork V-Brake & Disc летом с Англии заказывал
Почем брал в $ и когда вЫлочку ? 
Цитата Vandersexxx ()
Да упаси меня господи фиксером быть, у меня с ориентацией все хорошо и я люблю свои колени, это я собрал сингспид, тут обычный китайский "фривил" звезда трещетка на 16 зубьев)
Я считаю у каждого велосипедиста свои пристрастия и считаю неуместным нелестно отзываться "о собратьях по педалям" это как велосипедная религия: фиксер или даунхильщик, бэмер или кантрийщик, как ночные гонки или гонки леманс. Что бы понять тех же, повторюсь фиксеров или даунхильщиков нужно погрузится в их атмосферу, попробовать, посмотреть и понять как это на тебе откликнется! Это пздц как может зацепить, нужно проверять!



#20
23 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Я считаю у каждого велосипедиста свои пристрастия и считаю неуместным нелестно отзываться

А теперь перечитай то что я написал, фиксеры сами портят о себе впечатление, ведут себя так, да и у меня есть звезда для фиксированной передачи, поездил неделю, понял что бред и колени жалко мучать)))
Цитата igorei4 ()
Почем брал в $ и когда вЫлочку ?

В $ не помню Покупал тут, через посредника http://www.planetx.co.uk/i....sc-only
Вот посредник http://www.ukayshopping.com/ который выгодно и недорого перекупил товар в Англии и отправил домой к двери - 3.45 фунта доставка по Англии в их офис в Лондоне, а их комиссия составила 4 или 6 фунтов, и все)
Так что достаточно дешево, 2100 гривен вышло, писал эе заказывал летом её))))
Внимательней

Отредактировал Vandersexxx - Суббота, 23 Янв 2016, 15:02


#21
23 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
А теперь перечитай то что я написал, фиксеры сами портят о себе впечатление, ведут себя так, да и у меня есть звезда для фиксированной передачи, поездил неделю, понял что бред и колени жалко мучать)))
Ну вот не надо Я. Не надо  что все "____",  а Я "____" .  Я услышал тебя:). 2 раза уже.



#22
23 Янв 2016 г.

Впечатления о себе портят не только фиксеры, везде такие есть, я к этому..

Цитата Vandersexxx ()
В $ не помню Покупал тут, через посредника http://www.planetx.co.uk/i....sc-only Вот посредник http://www.ukayshopping.com/ который выгодно и недорого перекупил товар в Англии и отправил домой к двери - 3.45 фунта доставка по Англии в их офис в Лондоне, а их комиссия составила 4 или 6 фунтов, и все)
Так что достаточно дешево, 2100 гривен вышло, писал эе заказывал летом её))))
Внимательней
Слушай, а когда катаешь кочки/бордюрчики/лежачие нету люфта или качения в области стакана? Все жестко?



#23
23 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Слушай, а когда катаешь кочки/бордюрчики/лежачие нету люфта или качения в области стакана? Все жестко?

Да, все жестко и нормально, люфта и в помине не должно быть там)



#24
23 Янв 2016 г.

Балин, столько написал и случайно закрылбраузер - думал про*бу весь текст к херам! Спс форуму что весь текст сохранил в поле сообщения. ЗЫ Цитаты неудобные, мрачные и глаз не радуют), не видно какого пользователя цитируешь, вместо ника стрелочка, жму - ниче не происходит.

Не могу пройти мимо и не рассказать о моем байке и его истории.


Купил в 2011 году для себя байк, детская мечта №758 исполнилась.
Выбирал долго, учитывая бюджет 25 тысяч рублей выбор был не велик и в итоге
колебался между фирмами Cube или Trek, взял Кубик так как мне понравилась его
геометрия и рама.



Катаю в городском матрасно-шосейном режиме иногда (редко) заезжаю в парк что-то похоже на КК покатать. Очень круто провести всю ночь на байке с братюнями в выходной день, аля поехал в центр заехал на красную площадь, уехал в парк горького, поматрасил по дворикам или проехал мимо ночных клубов громыхающих :)

Вскоре стал понимать что хочется велик не просто как у всех сток-хуек, а как то выделить его из общей массы и доработать как говорят "под себя", занялся тюнингом lol. НАчал работу над детской мечтой №123. Покрасил, поменял заднее колесо со спицами на диск литой, задний привод пришлось сменить и прочее. Короче все круто, но велосипед чуть не превратил в ашанбайк.



С опытом стало ясно что я вижу свой идеальный байк немного по другому: легкость велосипеда, четкость переключения, надежность навески, подвески и прочих комплектующих.



В конце концов байк доработан до последей на сегодняшний день вариации, я сделал "свой идеальный байк " таким, каким вижу его я и мои потребности с лихвой покрываются наслаждЭнием от покатушек на нем. ЗЫ Vandersexxx, найди на фото свою вилку :).




Рама и вилка
Рама: 2011 Cube Analog
18"  alu lite AMF 7005
Вилка: Rock Shox Reba Dual-Air 2012
Рулевая: FSA No.10 semi-integrated
Спейсеры: FSA
Хомут: Scape

Трансмиссия Shimano XT (2012) 10 speed
Передний переключатель: Shimano XT FD-785, 34.9mm
Задний переключатель: Shimano XT RD-781 Shadow 10-speed
Шатуны: Shimano XT Crankset 10-speed FC-M785 44x32x22T, 175mm
Каретка: Shimano XT
Кассета: Shimano XT 11-36
Цепь: Shimano XT
Манетки: Shimano XT SL-M780 10 speed
Педали: Wellgo White промы

Колеса и шины
Mavic CROSSRIDE Disc 26’ Wheelset 2014
Тормозные диски: Shimano SLX-RT67 center lock 180mm pair
Покрышки: Continental RaceKing 2.2 или Schwalbe Big Apple 2.15

Тормоза
Перед: Shimano Deore M595 Disc Brake
Зад: Shimano Deore M595 Disc Brake

Управление
Руль: Easton EA30 Lowriser
Вынос: Easton EA30
Грипсы: Lizard Skins
Седло: BBB
Штырь: RFR Cimplight 31.6

Рубашкии тросики
Shimano

Отредактировал igorei4 - Суббота, 23 Янв 2016, 18:22


#25
23 Янв 2016 г.

Цитата Artyr_StyLe ()
И еще в гараже валяется вот это чудо, кто в них разбирается, тот поймешь что это за мусор Мне он нравился из за тормозов ( не надо перекручивать по сто раз руль ) и легкостью.
Сколько он весит? Килограмм 14? :D

Цитата igorei4 ()
Впечатления о себе портят не только фиксеры, везде такие есть, я к этому..
Верно. У меня есть знакомый фиксер и ничего, абсолютно нормальный чувак, общаюсь с ним даже лучше, чем со многими другими знакомыми. Так что совсем не показатель.

Цитата igorei4 ()
Балин, столько написал и случайно закрылбраузер - думал про*бу весь текст к херам! Спс форуму что весь текст сохранил в поле сообщения.
Все-таки пригодилось. :)

Цитата igorei4 ()
ЗЫ Цитаты неудобные, мрачные и глаз не радуют), не видно какого пользователя цитируешь, вместо ника стрелочка, жму - ниче не происходит.
Исправлю.

Цитата igorei4 ()
С опытом стало ясно что я вижу свой идеальный байк немного по другому: легкость велосипеда, четкость переключения, надежность навески, подвески и прочих комплектующих.
Ого, ниче так история, а игрушка получилась очень даже. Не подсчитывал, сколько ушло на сборку по времени и деньгам?

Цитата igorei4 ()
Твик ты с Москвы? Уверен что бмх хочешь? с комфортом не поездишь, на них жестить нужно:))
Да я вот и думал начать жестить, вдохновился этой темой, почему-то именно BMX.



#26
23 Янв 2016 г.

Яркий красочный, оригинальный байк, вилку сразу узнал, лайк за неё
Только вот зачем ты купил себе RS Reba (это реба, верно??) когда катаешь:
Цитата igorei4 ()
Катаю в городском матрасно-шосейном режиме иногда (редко) заезжаю в парк что-то похоже на КК покатать.

Отредактировал Vandersexxx - Суббота, 23 Янв 2016, 19:24


#27
23 Янв 2016 г.

А блин, и так же написано что это реба, не заметил описание полное комплектующих)))



#28
24 Янв 2016 г.

Все считал, все помню по ценам практически до рубля, время на сборку итд - понты все шло планомерно, единственный косяк  был с покраской рамы, человек дно, денег взял хорошо, а ждал я дохера.
Твик если ты с москвы, тебе в хеллрайд надо сгонять или на сайт к ним для начала зайти!

Vandersexxx, да, реба:)) она плюшевая и мне оч нравится! ее можно заблокировать с руля и она будет жесткая как куй, а если выезжаешь на тропки, на пррселок выключаешь и она все хавает)) отлич особенность - вес,цена,качество,работоспособность,дулэйр!
У меня сначало сантур хсм была, после того как дно покрасил, и фигово собрал ее она превратилась в труп, потом катал на он-оне хромоль вилке, как у тебя! не понравилась жесткость, хоть и не отдавало по рукам..и клиренс не понравился! А Реба - космос для меня конечно и по вкусной цене урвал.



#29
24 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Vandersexxx, да, реба:)) она плюшевая и мне оч нравится! ее можно заблокировать с руля и она будет жесткая как куй, а если выезжаешь на тропки, на пррселок выключаешь и она все хавает)) отлич особенность - вес,цена,качество,работоспособность,дулэйр!
У меня сначало сантур хсм была, после того как дно покрасил, и фигово собрал ее она превратилась в труп, потом катал на он-оне хромоль вилке, как у тебя! не понравилась жесткость, хоть и не отдавало по рукам..и клиренс не понравился! А Реба - космос для меня конечно и по вкусной цене урвал.

Ну хрен знает, твой велосипед твои правила)))
Все равно считаю ребой лишней



#30
24 Янв 2016 г.

Vandersexxx, а что поставить вместо нее?



Форум » Общий раздел » Общение » Велосипедисты форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024