• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общение » Велосипедисты форума
Велосипедисты форума
#31
24 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Vandersexxx, а что поставить вместо нее?

Ну что значит уже "что поставить"?)
Ты уже купил очень даже хорошую вилку, катайся и радуйся жизни)
Но, лично меня моя on-one устраивает, и для внедорожья и для гавномеса она меня куда угодно заведет и не подведет, в этом сомнений нет, и я лично если буду on-one менять, то на карбоновую ригидную вилку, а может и просто на 29 перейду и её же удлинителем штока если нужно заюзаю, или новую куплю, но это пока не скоро произойдет, для меня байк обрел почти свой вид который меня устраивает))

Разве что вилсет новый соберу на ободах новых, те что на фото рядом с байком)))
Моё велостойло :D


Кстати, по поводу дизайна велосипеда ещё хочу сделать изменения, так как у меня шатун передний правый весь в царапинах (была проблема с задним переключателем и из за него спадала цепь на расколбасах в течении 2 недель)

хочу его покрытьстикербомбингом (кликабельно) и правую ногу велосипеда и одну сторону заднего треугольника перьев велосипеда

Как сделаю сразу поделюсь фотками результатов)))))
Цитата igorei4 ()
Шатуны: Shimano XT Crankset 10-speed FC-M785 44x32x22T, 175mm

Кстати почему не перейдешь на сингл звезду как у меня?? 36 Звезды тебе совершенно будет с головой и руль свободней, и выглядит красивей, и чуть чуть лишнего веса можно сбросить.
И сообрази себе контактные педали, я проездив 6 месяцев на контактах и до этого всю жизнь на топталках, не вернусь на топталки, контактные педали реально лучше, удобней, безопасней)
У меня разве что топталки будут на сингспиде сером, так как девушка на нём будет кататься когда потеплеет)

Отредактировал Vandersexxx - Воскресенье, 24 Янв 2016, 16:56


#32
25 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
Ну что значит уже "что поставить"?)Ты уже купил очень даже хорошую вилку, катайся и радуйся жизни)
Но, лично меня моя on-one устраивает, и для внедорожья и для гавномеса она меня куда угодно заведет и не подведет, в этом сомнений нет, и я лично если буду on-one менять, то на карбоновую ригидную вилку, а может и просто на 29 перейду и её же удлинителем штока если нужно заюзаю, или новую куплю, но это пока не скоро произойдет, для меня байк обрел почти свой вид который меня устраивает))
Думал что предложишь, а on-one я пользовал целый сезон и не вставило, шатуны 175мм, клиренс понизило.
GT-рамы очень хотел померить в свое время, конструкция интересная очень, на вид стильно смотрится.
Цитата Vandersexxx ()
Кстати, по поводу дизайна велосипеда ещё хочу сделать изменения, так как у меня шатун передний правый весь в царапинах (была проблема с задним переключателем и из за него спадала цепь на расколбасах в течении 2 недель)
Успок цепи? Я видел где-то на веломании фетишный, маленький, простенький и весит ничтожно мало.
Цитата Vandersexxx ()
Как сделаю сразу поделюсь фотками результатов)))))
Делай пока на улице морозы, интересно!
Цитата Vandersexxx ()
Кстати почему не перейдешь на сингл звезду как у меня?? 36 Звезды тебе совершенно будет с головой и руль свободней, и выглядит красивей, и чуть чуть лишнего веса можно сбросить.И сообрази себе контактные педали, я проездив 6 месяцев на контактах и до этого всю жизнь на топталках, не вернусь на топталки, контактные педали реально лучше, удобней, безопасней)
У меня разве что топталки будут на сингспиде сером, так как девушка на нём будет кататься когда потеплеет)
У меня была трансмиссия 2x10 где 40х28 перед, 2х8 32х22, ездил на сингл спиде у друга где 42 спереди, даже 2х10 не прикаталось. В городе мало 1й звезды, когда по 70км проезжаешь (иногда) Психанул и обменял систему двойник на тройник и собсвтенно перед переключатель,а на манетке есть тумблер переключающий 2 на 3 звезды.



#33
25 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Успок цепи? Я видел где-то на веломании фетишный, маленький, простенький и весит ничтожно мало.

У меня звезда с эффектом narrow wide, при правильной установке и настройке оборудования, цепь не слетит на расколбасах из за длинного зуба, а я кое что накосячил и 2 недели цепь спадала, уже все починил и за 6 месяцев ни одного спадания))))
Цитата igorei4 ()
Делай пока на улице морозы, интересно!

Да меня морозы не останавливают катать :D
Жду наклейки когда пришлют с Китая, заказал вместе со шлемом из Aliexpress 100 штук наклеек хорошего качества и вырезанных, а шлем такой только с красненькими молниями)


Цитата igorei4 ()
В городе мало 1й звезды, когда по 70км проезжаешь (иногда) Психанул и обменял систему двойник на тройник и собсвтенно перед переключатель,а на манетке есть тумблер переключающий 2 на 3 звезды.

Да я как бы тоже не вокруг клумбы катаюсь и 100 км в день для меня давно не помеха, хз разве что поменяю на 36 зубов вместо 32
Ещё бы твой друг не прикатается на 42 звезде, оно стремно потому что, расчет неправильный

Отредактировал Vandersexxx - Понедельник, 25 Янв 2016, 13:50


#34
25 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Думал что предложишь, а on-one я пользовал целый сезон и не вставило, шатуны 175мм, клиренс понизило.
GT-рамы очень хотел померить в свое время, конструкция интересная очень, на вид стильно смотрится.

А я свой GT купил Б/У за дешего прошлой зимой, как раз из за дизайна наверное только, и точно знал что практически все буду сам потихоньку менять в нём и взял б/ушку такую но в состоянии заводском, хозяин его хранил дома по большей части чем катал
Да, конечно аггресор рама ГТ весит как толстая корова, но когда в живую смотрю на неё, просто вижу что ну моё и все, свыкся с ней очень сильно и менять рука не поднимается biggrin

Отредактировал Vandersexxx - Понедельник, 25 Янв 2016, 13:26


#35
25 Янв 2016 г.

Kona Cinder Cone - New birth.



Код
Рама и вилка
Рама: 2002 Kona Cinder Cone 18" 7005 aluminum, double-butted
Вилка: Rock Shox Dart 3
Рулевая: Crank Brothers Cobalt C XC Headset 2010 Black/Blue
Спейсеры: Xenium black 5mm
Хомут: Thomson Seat Collar 31.8mm Black

Трансмиссия
Передний переключатель: Shimano Alivio FD-M430-L6, Top Swing 31,6mm
Задний переключатель: Shimano SLX RD-M662 Shadow 9-speed
Шатуны: Shimano FC-M430 44x32x22T, 175mm
Каретка: Shimano BB-UN26
Кассета: Shimano CS-HG 11-32T, 9-speed Sram PG990
Цепь: Shimano CN-HG53 KMC X9
Педали: Wellgo

Колеса и шины
Обода: Alex ZX24
Спицы: DT Industry 2.0
Передняя втулка: Shimano Disk HB-RM66
Задняя втулка: Shimano Disk FH-RM66
Эксцентрики: Shimano screwers
Тормозные диски: Shimano SM-RT30 center lock 160mm pair
Покрышки: Schwalbe Smart Sam 2.25

Тормоза
Перед: Shimano Deore M486 Disc Brake
Зад: Shimano Deore M486 Disc Brake

Управление
Манетки: Shimano Alivio SL-M430 Rapidfire-plus, 9-speed
Руль: Kona XC
Вынос: Kona XC/Road Stem, 90mm, 8 grad
Грипсы: Clarcs
Седло: Scape Active 7
Штырь: Noname 27.2 black

Рубашки и тросики
Shimano Inner Shifting Cable Stainless Steel
Noname Red Gear Cable

Была задумка и однажды холодной зимой (2012год) определился собрать с абсолютного нуля байк для души, для себя. Ориентировался использовать его на даче, для рабочих моментов, девушке или друзьям дать со мной покатать, и вообще, а так же поднять скилл "сервис велосипеда" понять как все работает и как все устроено, т.к. опыта достаточного еще не было.


Купил раму Kona т.к. в детстве листал журналы с ними, спортмастер раньше возил коны и я все время пялился в магазине на них, геометрия и
стиль оч. нравятся, наткнулся случайно на раму в расцветке и форме как из моего дества), рама лохматых годов + была задача потратить как можно меньше денег и собрать добротный, классический КК байк!


Все в основном искал на сайтах velomania, dirt и на барахолках avito и 3 детали (рулевая, хомут, кассета) заказал с chainreactioncycles.com.

Время поиска компонентов,сборки:
Осень 2012 - Зима 2012/2013

Бюджет:
До 15.000

Счет:
Рама - 2800
Вилка - 700
Колеса/роторы - 2000
Тормоза - 2000
Руль - 500
Вынос - 400
Подседельный штырь - 500
Хомут - 800
Рулевая колонка - 800
Адаптор IS-PM - 200
Кассетка лехендарная Sram PG990 - 2000
Цепь - 700
Трансмиссия (Система - была перекрашено мной в белый цвет:), Манетки, Дерайлеры) - 0 - имелось ранее, спс мне






Прикрепления: 2523090.jpg (315.4 Kb) · 1941397.jpg (230.2 Kb) · 4316212.jpg (105.1 Kb) · 7933804.jpg (123.0 Kb)


#36
25 Янв 2016 г.

Хороший, но опять же вилка... У меня уже видимо заскок на этот счёт :D
А зачем два кк байка?)
Собрал бы для разнообразия хотябы стальной турнинг для друзей на 28 колёсах, что бы отдыхали на велосипеде)
Именно по этому я собрал себе синглспид на 28, на нем реально отдыхаешь после гт моего, 28 колеса делают своё дело)

Отредактировал Vandersexxx - Понедельник, 25 Янв 2016, 14:50


#37
25 Янв 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
Хороший, но опять же вилка... У меня уже видимо заскок на этот счёт :D
:D
Цитата Vandersexxx ()
А зачем два кк байка?)
Цитата igorei4 ()
+ была задача потратить как можно меньше денег и собрать добротный, классический КК байк!
Цитата Vandersexxx ()
Собрал бы для разнообразия хотябы стальной турнинг для друзей на 28 колёсах, что бы отдыхали на велосипеде)Именно по этому я собрал себе синглспид на 28, на нем реально отдыхаешь после гт моего, 28 колеса делают своё дело)
я не турист:), но кто знает может как нибудь что-то подобное соображу)
Забыл написать, у байка очень печальная история, я его продал что бы вилку себе купить, какому то сказочному) вел видел ка кто на районе заколхоженный, грязный в херовом состоянии

Отредактировал igorei4 - Понедельник, 25 Янв 2016, 15:05


#38
25 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
не турист

Идеальный байк для турнинга и велосипеда для отдыха илидля человека который не как мы болен велосипедизмом и уровнем оборудования, это стальной турнинг на 28 колесах, синглспид и со стремномным дедовским огромным мягким сидением)

Отредактировал Vandersexxx - Понедельник, 25 Янв 2016, 15:10


#39
31 Янв 2016 г.


Увидел модель норко changer чет захотелось свой продать ГН и найнер такой купить ;o
Жалко ГТ только из за вложенных в него сил))))
Кстати мой вел сейчас на половину в мастерской, колеса новые собирают, вот смотрю на него сейчас и грусненько от такого вида :D

Отредактировал Vandersexxx - Воскресенье, 31 Янв 2016, 13:11


#40
31 Янв 2016 г.

Мне так не нравятся 29ые smile громоздкие чересчур, 27,5 золотая середина наверно, не катал на таких.

Я в свое время чуть не продал 2 своих байка ради Cannondale One Twenty и слава богу, доволен тем что есть вполне :)



Цитата Vandersexxx ()
Кстати мой вел сейчас на половину в мастерской, колеса новые собирают, вот смотрю на него сейчас и грусненько от такого вида :D

Че, какие собираешь?

Отредактировал igorei4 - Воскресенье, 31 Янв 2016, 14:47


Прикрепления: 6961240.jpg (104.5 Kb)


#41
31 Янв 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Я в свое время чуть не продал 2 своих байка ради Cannondale One Twenty и слава богу, доволен тем что есть вполне :

Ну, лично тебе двухподвес только даст понты и дорое Т.О потому что обслуживать ногу лефти и амортизатор нужно каждые 100 часов катания + тебе только ездить будет тяжелее из за раскачки)
Я скорее не из за 29 колес, просто красивая норка, рама и геометрия)))
Так то я люблю свой ГТ но то тоже красивый вел, и тут только продавать свой нужно((
Или если попадется рама в интернете и куплю обязательно и начну собирать!

Цитата igorei4 ()
Че, какие собираешь?

Новые колеса на ободах Remerx Dragon 26, Чешская фирма, обода хорошие бронебойные и крепкие, человек на таких 15000 км проехал, так что они надежные, раньше до 2010 они были более популярны в магазинах, это сейчас они не так часто встречаются)

Отредактировал Vandersexxx - Воскресенье, 31 Янв 2016, 17:37


#42
01 Фев 2016 г.


Хэй, я шлем получил biggrin

Отредактировал Vandersexxx - Понедельник, 01 Фев 2016, 23:16


#43
01 Фев 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
Хэй, я шлем получил
Понотво! Че!)



#44
01 Фев 2016 г.

Цитата Vandersexxx ()
из за раскачки
Даже если заблокировать вилку и амморт?



#45
02 Фев 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Даже если заблокировать вилку и амморт?

А нахера покупать аморт если его блокировать :D
Тебе в твоем регионе двухподвес нужен только если ты будешь урбанить и фрирайдить, и бухим прыгать на велике по лавочкам и ступенькам в парках

Цитата igorei4 ()
Понотво! Че!)

Сам тащусь, реально крутой и красивый шлем

Отредактировал Vandersexxx - Вторник, 02 Фев 2016, 00:16


#46
04 Фев 2016 г.

Мой второй синглспид за сегодня и вчера получил некоторые новшества:
Были припаяны серебряным припоем пивоты под вибрейки, силами местной веломастерской

Установленно крыло, и вилка была застикербомбленна наклейками :)
Получился вроде очень даже стильненький лясик


Вибряки на заднее колесо купил, осталось купить ручку и установить и катать!)

Отредактировал Vandersexxx - Четверг, 04 Фев 2016, 18:54


#47
06 Фев 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Делай пока на улице морозы, интересно!

 

Ну как то так, фото не сильно передают, вышло довольно приятно на мой взгляд



#48
06 Фев 2016 г.

Мелкие наклейки надо и много, прямо одну сторону ровно заклеить мелкими стикерами прикинь, неплохо если на то пошло! Чего вчера на сервере не задержался подольше аааа?)



#49
06 Фев 2016 г.

Цитата igorei4 ()
Чего вчера на сервере не задержался подольше аааа?)

Спать ушел, на работу утром нужно)

А по поводу наклеек нормально пока)))

Отредактировал Vandersexxx - Суббота, 06 Фев 2016, 00:56


#50
06 Фев 2016 г.


Нормально вчера поиграли



#51
09 Фев 2016 г.

Спустя несколько недель издевательств над магазином-мастерской ВЕЛОМАСТЕР, велосипед обрел такой вид и получил обновления в виде:
- Новых колес на ободах RemerX Dragon 26;
- Руля ritchey и вынос;
- Новые рубашки тормозные и тросики;
- Грисы velo с узором как на бабушкином ковре на даче;

Так же частично решил вопрос с царапинами на шатунах:

Так же приобрел наконец крыло заднее которое мне понравилось своим дизайном, оно оказалось быстросъемным, по заявлению производителя что его можно возить в сумке, а когда нужно его развернуть из рулона и поставить крыло, но когда я получил и разворачивал его дома довольно, это было долго и мучительно и на мой взгляд лучше его быстросъемность юзать дома :D
Не знаю как на МТБ оно покажет себя, но на втором сингспиде с узкими покрышками крыло показало себя на 5+ :cool:

О втором велосипеде создам тему чуть позже :love:
Вот как выглядит GT с крылом и отдыхающим моим "вело-компаньоном" Самантой



#52
10 Апр 2016 г.

Чо как ребята, сезон то хоть открыли? :D



#53
11 Апр 2016 г.

Да, сегодня. Лучше бы не открывал этот чертов сезон. Погода в Екб ужасная была, а покатать хотелось, в итоге имею полностью грязный шмот с ног до головы :D


#54
11 Апр 2016 г.

Цитата Lipau3n ()
Lipau3n
Пожалуй в идеале нужно было бы мб поделится своим двухколёсным другом? Для представления так сказать о себе)
Я вот вообще сезон и не закрывал)

Отредактировал Vandersexxx - Понедельник, 11 Апр 2016, 18:48


#55
26 Апр 2016 г.

Я вот не так давно в первом веломарафоне участвовал, призовое место не занял, но получил уйму удовольствия и понял что технически собрал идеально кастомный велосипед, и на затяжных 15 минутных подъемах против ветра где некоторые участники пешком шли, или ехали очень очень медленно вырывался стремительно вперед)
А потом на последних километрах включил турбину и последнее дыхание и догнал участников которых даже не видел в течении всей гонки, привел 50 км за 2:26, не рекорд и слабовато, но без подготовки к марафону и после простуды сразу на велосипед, очень даже годно как минимум

 
 

Отредактировал Vandersexxx - Вторник, 26 Апр 2016, 07:26


#56
23 Окт 2017 г.

Здравствуйте господа, я так же "Велосипедист" как и вы.
Мой велосипед марки "Polygon", полное - Polygon Path i7

Рама: ALUTECH ALLOY SPEED UTILITY NEXUS
Рулевая колонка: POLYGON INTERNAL CAGED BEARING
Руль: Entity Sport, Alloy, 680mm
Седло: SELLE ROYAL SETA S1, STEEL RAIL
Шатуны, система: LASCO GATES BELT SYSTEM, ALLOY CRANK, 175MM
Спицы: Stainless Steel Spokes
Тормоза: Alloy V-Brake
Тормозные ручки: TEKTRO RX-10
Цепь: Gates Belt
Вилка: ALX Alloy Rigid Fork
Вынос руля: ENTITY SPORT, 110MM
Втулка переднего колеса: ALLOY, 9X100MM
Втулка заднего колеса: SHIMANO NEXUS SG-C3000-7R
Обода: RIGIDA DP-2000, DOUBLE WALL
Покрышки: Schwalbe Citizen, 700x35C
Кассета: Gates System 24T
Каретка: Catridge Bearing
Цвет: черный
Подседел: Entity Sport, Alloy, 27.2x350mm
Педали: VP COMPONENTS VP-615, ALLOY



Отредактировал zegradze - Понедельник, 23 Окт 2017, 12:45

Форум » Общий раздел » Общение » Велосипедисты форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024