• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общение » Как выбрать игровую мышь для компьютера? (Выбор мышки)
Как выбрать игровую мышь для компьютера?
#1
23 Янв 2016 г.

В этом посте я хочу рассказать об истории моих мышек, возможно это кому-то поможет в дальнейшем выборе мышки для компьютера.

Самая первая НОРМАЛЬНАЯ мышка которая у меня была – это стандартная игровая A4 Tech X7:

Прослужила она мне где-то полтора года. С X7 я играл в GTA San Andreas Multiplayer, но в один прекрасный день у меня сломалась правая кнопка из-за бага, который я любил часто использовать. Помню даже как-то Clan War играл с приклеенной на скотч ПКМ, было весело. :D

Так как я уже привык к форм-фактору X7, я купил такую же мышку, но уже с более эпичным дизайном:

Но новой покупке я радовался не долго, спустя год у мышки стало заклинивать колесико, при прокрутке страницы в браузере – картинка дергалась вверх-вниз, а это очень раздражало.

Я решил разобрать мышку и посмотреть на внутренности. Я конечно знал, что там я не увижу ничего хорошего, но такой дешманской сборки я еще не видел. Под одной из кнопок располагался провод, который со временем от кликов практически полностью перетерся на месте соприкосновения. Скролл починить не удалось.

Тут я понял, что нужно рассмотреть более дорогие варианты и в этот раз мой выбор остановился на мышке Razer Lachesis:

Она мне понравилась внешне за счет необычной формы кнопок в виде волны (концы кнопок смотрят немного вверх) и мерцающего синего логотипа на горбе. Привык не сразу, так как мышка несколько длиннее своего предшественника.

Также в мышке было максимальное разрешение в 4000 dpi. Я никогда не понимал, как можно использовать мышку на таких разрешениях, курсор просто летает по рабочему столу. Для меня всегда были комфортными режимы в диапазоне 8001600.

За эту мышку я отдал около 3 тысяч, с одной стороны жалко таких денег за кусок пластмассы с кнопочками и лазером, но с другой стороны она прослужила мне 2-2,5 года. Что с ней случилось? Опять скролл... Возможно, это особенности применения мышки, т.е. срок службы колесика прокрутки сокращается не из-за низкокачественного материала, а из-за того, что я активно пользуюсь программами видеомонтажа и фотошопом, а там колесико используется очень часто. Внутри мышка устроена поинтересней, но починить также не удалось.

Какое-то время я еще пользовался рейзером со сломанным скроллом, но вскоре это стало совершенно невыносимо и я поймал себя на мысли, что какую бы дорогую мышку я бы не купил, все равно колесико будет выступать в роли расходного материала.

Не долго думая, я поехал в магазин Плеер.ру в надежде найти какую-нибудь недорогую симпатичную мышку. Я пересмотрел весь каталог и вот, приветствуйте, ZALMAN ZM-M401R:



Характеристики:
Разрешение: 2500 DPI макс.
Частота обновлений: 4500 fps
Максимальное ускорение: 8 г
Максимальная скорость: 30 ips
Частота опроса: 500 Гц
Вес: 122 г
Размеры: 118х65х36 мм (ДхШхВ)

Перед покупкой я прочитал отзывы на Яндекс.Маркете и узнал про недостатки мышки – острая форма на сгибах и отсутствие драйверов. Я подумал, что люди уже банально ищут к чему придраться, однако, после покупки и распаковки мышки я понял о чем шла речь. ZALMAN ZM-M401R действительно имеет очень угловатую форму в месте, где располагается нижняя часть ладони, я даже хотел вернуть мышку. Тем не менее, спустя 3 дня я полностью привык к этой весьма нестандартной форме и сейчас я полностью доволен приобретением.

Очень нравится дизайн и всесторонняя подсветка мышки, смотрится все очень красиво и аккуратно. Порадовала очень точная работа лазера, оказалась даже лучше чем на Raser Lachesis. Установлены качественные и надежные переключатели Omron.

Мышка обошлась мне в 1 тысячу рублей. Как по мне – очень хорошая и выгодная покупка.

P.S. Ждем историй про ваши мышки!



#2
23 Янв 2016 г.

Цитата Tw33k ()
при прокрутке страницы в браузере – картинка дергалась вверх-вниз

Была точно такая-же проблема с той же X7, через тот же год!

1) Самой первой была какая-то простая a4tech, уже не вспомню.

2) Потом приобретена A4Tech x7  


Прослужила она мне около года, потом начала шалить сильно. Ну и в один момент жестоко стал отказывать ЛКМ. Просмотрел > ужаснулся > утилизировал.

3) Следующей была точно такая же x7, убил колесико. Разбирал - смотрел, причины видимой не находил. Скорее всего нужно было прозванивать всю плату, но не имелось такого опыта. Утилизация.

4) Следующая спонтанно купленная мышь от DNS. Даже не выбирая практически


Она прожила довольно долго, но в один момент опять что-то сбоить начало. Ну и ложные клики стали появляться, прокрутка шалила и тд.

5) Беспроводной комплект от Microsoft


Комплект был подарен, клавиатура использовалась только в редких случаях. А мышь не плохая была - бесшумная и с хорошей точностью. Лежит до сих пор, отказался из-за того, что беспроводная передача конфликтовала с роутером (решалось легко - было лень)

6) Спонтанно купленная SVEN за 200р, уже и не вспомню опять же какая

7) Apple Magic Mouse 

Превосходные жесты, прокрутка, работы со всей поверхностью мыши (сенсорная). 

Есть только один минус - ПКМ на ней виртуальный (распознается в каком положении нажатие, с левой стороны или с правой). Из-за этого минуса она становится не играбельной


#3
23 Янв 2016 г.

Всегда пользовался обычными мышками logitech, подарил на новый год младшему брату X7, поюзал понравилась сказал ему что себе хочу такую же, заказал из интереса в день рождения днём себе мышку, какой то китай ноунейм мышку "игровую" ради кнопок (светится как в X7 режимы - резвость мышки, и все как положено, кнопки назначаются)

А тут бац, вечером когда на ужин пришел, родители подарили A4 Tech XL-740K :D

Так у меня и появилась моя первая игровая мышка и на обычные совершенно не хочется возвращаться и теперь у меня две мышки, хех)

Отредактировал Vandersexxx - Суббота, 23 Янв 2016, 23:00


#4
11 Апр 2016 г.

Ну вот, пришло время и Zalman, чувствую скоро опять придется менять мышку. Прорезиненная поверхность колесика стала прокручиваться, но пока еще вроде работает.

P.S. Получается с покупки прошло 3 месяца.



#5
11 Апр 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Ну вот, пришло время и Zalman, чувствую скоро опять придется менять мышку. Прорезиненная поверхность колесика стала прокручиваться, но пока еще вроде работает.P.S. Получается с покупки прошло 3 месяца.
Хоспаде, да что ты с той мышкой делал?)



#6
11 Апр 2016 г.

Это сложно объяснить, просто это наверное самая ходовая кнопка у меня. Я очень много работаю в монтажке и там приходится постоянно прокручивать таймлайн. Также есть привычка зажимать кнопку, чтобы появились стрелки, а не просто скроллить. :(



#7
12 Апр 2016 г.

Начинал в 2004-2005 с A4Tech X-718BK, в 2012 купил XL-750BH до сих пор с ней, работает как нужно, проблем нет, собираюсь продавать пеку, а мышь не отдам :D


#8
12 Апр 2016 г.

X7 просто как твари мрут у меня. :(



#9
29 Май 2016 г.

Цитата Tw33k ()
Ну вот, пришло время и Zalman, чувствую скоро опять придется менять мышку. Прорезиненная поверхность колесика стала прокручиваться, но пока еще вроде работает.

P.S. Получается с покупки прошло 3 месяца.
Update. Мышка жива, ничего не прокручивается, проблема решилась сама.



Форум » Общий раздел » Общение » Как выбрать игровую мышь для компьютера? (Выбор мышки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024